СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Открытие Недели литературы  
21 марта 2022 г.

21 марта в колледже стартовала Неделя литературы, организованная председателем ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В. Дюбановой. В этом году решено приурочить все мероприятия к Всемирному дню поэзии, ежегодно отмечаемому 21 марта.
Символичным стало открытие Недели: в гости к обучающимся I курса пришли сотрудники МБУК "Рославльскся МЦБС" Л.В. Бунцева и Е.Д. Москалева. Лариса Владимировна и Елена Дмитриевна совершили увлекательный экскурс в историю праздника, сопровождая свой рассказ показом слайдов. Вниманию обучающихся были представлены также видеозаписи с прочтением любимых всеми стихотворений разных поэтов как самими авторами, так и известными актерами. Затем ребята сами прочитали наизусть наиболее запомнившиеся поэтические произведения.
Проведённый среди обучающихся небольшой опрос показал, что самым любимым их поэтом является А.С. Пушкин. Каково же было всеобщее удивление, когда, загадав желания, многие узнали, сбудутся ли они, выбрав карточку со строками из стихотворений знаменитого русского классика! В такой оригинальной форме библиотекари провели с ребятами небольшую викторину.
Проведённое мероприятие оказалось не только интересным и увлекательным, но и во многом познавательным. Организовано оно было по инициативе преподавателя русского языка и литературы, председателя ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В. Дюбановой.


Все новости