СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Письмо солдату  
16 марта 2022 г.

С 1 марта по 15 апреля в нашей стране проходит Всероссийская акция "Письмо солдату", организованная всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением "Юнармия" при поддержке Министерства обороны РФ, а также Министерства просвещения. Участие в акции может принять любой желающий. Данное мероприятие позволяет не только проявить свои творческие способности и открыть для себя новые возможности, но и осознать, насколько важна поддержка для людей, находящихся вдали от дома, для тех, кто сегодня защищает нашу страну, народ и мирных жителей ЛНР и Донбасса, участвуя в специальной военной операции.
Обучающиеся нашего колледжа приняли участие в данной акции. Студентки 13ТПИ группы выразили слова поддержки нашим солдатам в коллективном письме, сопроводив его фото с хэштегом # силаvправде. Девочки отправили свое письмо по электронной почте.
Обучающийся 15ЖКХ группы Мелешкин Вячеслав решил изложить свои мысли традиционным способом, то есть на бумаге. В своём письме Слава выразил уверенность в том, что скоро наша армия одержит победу в борьбе с неонацистами, и провёл параллель с Великой Отечественной войной, приведя строки одного из известных стихотворений А. Суркова.
Участие ребят во Всероссийской акции организовали заместитель директора по воспитательной работе А.Г. Лазутина и преподаватель русского языка и литературы Н.В. Дюбанова.


Все новости