СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

16.03.2022 г. в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России состоялось внеклассное мероприятие "Электротехника и народное творчество" в группе 25 ЖКХ.  
16 марта 2022 г.

Цель мероприятия: установить связь между электротехникой и миром литературы и народного творчества, помочь лучше узнать и полюбить электротехнику, увидеть её проявление в жизни, а также воспитывать любознательность и правильно объяснять электрические явления.
В ходе мероприятия обучающиеся рассмотрели физические и электрические явления (магнитные, тепловые, оптические), которые нашли отражение в таком литературном жанре как устное народное творчество (пословицы, поговорки, загадки, стихи, сказки, фантастические и детективные произведения).
Студент группы 31 ТК Демко Роман поделился своими знаниями при решении задач на основе литературных сюжетов. Также Роман познакомил ребят с пословицами, где необходимо было указать, к какому явлению относится та или иная пословица. Данное мероприятие организовали и провели преподаватели Юденич Л. М., Дегтяренко А.Н. и Федорова Л.А.
В результате обучающиеся не только знают народное и литературное творчество, но и могут объяснять их с научной точки зрения.



Все новости