СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Урок Добра  
22 ноября 2021 г.

20.11.21 г., обучающиеся «Рославльского многопрофильного колледжа», под руководством зам. директора по воспитательной работе Лазутиной А. Г. и преподавателя Черняк Э. О., посетили Дом, преданных людьми или оказавшихся в опасности, собак «Балу». Это место, где обрели кров собаки, которые испытали голод, холод, боль, предательство…
Вот история одной из них… Мощный «кавказец» (120 кг.) В прошлом - надёжный охранник. Постарел, утратил охранные качества. Хозяин привёз его в Рославль (из Брянска, не понятно, почему?) , бросил на обочине старого, больного, ненужного пса и … уехал. Собака пролежала там не одни сутки, в голоде и холоде (лютая зима), не понимая «за что?». Неравнодушные жители города обнаружили беднягу, когда тот уже был на грани жизни и смерти. Отвезли собаку в Дом «Балу», где он обрёл тепло, ласку и заботу. История Малыша (так теперь его зовут), одна из судеб 49-ти собак, которых приютила Ирина Гришаева. И каждую историю ребята слушали с сопереживанием. Для них это был настоящий урок Добра. Ребята уделили внимание каждому питомцу, как смогли, собрали «гостинцы» для собак, оказали посильную физическую помощь.
Посетив Дом, преданных людьми или оказавшихся в опасности, собак «Балу», невольно сопоставляешь количество добра и зла в этом мире. Хочется верить, что визиты обучающихся колледжа в Дом «Балу» станут доброй традицией.


Все новости