СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках Глобальной недели безопасности посетили СОГБПОУ "Рославльский многопрофильный колледж"  
31 мая 2021 г.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Рославльский» в рамках Шестой Глобальной недели безопасности, а также оперативно-профилактического мероприятия «Ребёнок-пешеход» посетили «Рославльский многопрофильный колледж» с целью привлечения внимания молодежи к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Студентам была озвучена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» за истекший период 2021 года. Кроме того, с ними была проведена профилактическая беседа о необходимости неукоснительного соблюдения правил поведения при управлении мототранспортом, а именно:
недопустимости вождения транспортом без использования шлемов, управление ТС в состоянии опьянения, о запрете на вождение без права управления и об оставлении места происшествия.
А также, студентам напомнили о необходимости применения защитной экипировки.
В заключение встречи сотрудник ПДН напомнила об административной ответственности правонарушителей и родителей несовершеннолетних водителей в случае несоблюдения ПДД.



Все новости