СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Поэтический онлайн-марафон 
28 января 2021 г.

Первый месяц года в календаре русской поэзии часто называют «рубцовским», ведь он навсегда связан с известным русским поэтом Николаем Михайловичем Рубцовым. 3 января 2021 года исполнилось 85 лет со дня его рождения, а 19 января - 50 лет со дня смерти. Всемирную известность Рубцов получил только после своей трагической гибели.

Стихи поэта необъяснимым образом живут в народе. Читая их, люди плачут и смеются. Эти стихи не устарели, не потеряли своего звучания, ведь лирический мир, созданный поэтом, задевает самые тонкие струны человеческой души.

Почитатели творческого таланта Н.М. Рубцова приняли участие в поэтическом марафоне «И вновь в тиши библиотеки звучат рубцовские стихи», организованном МБУК «Рославльская центральная библиотека им. Н. И. Рыленкова». В числе участников данного мероприятия - обучающиеся 12КМ группы Анастасия Скачкова и Лариса Каган. Под руководством преподавателя русского языка и литературы Н.В. Дюбановой студентки в формате видео подготовили выразительное прочтение стихотворений Н.М. Рубцова. Данные видео были размещены в социальной сети ВКонтакте на официальной странице «Рославльская центральная библиотека им. Н. И. Рыленкова».

По отзывам читателей, настроение и радость от прочтения удивительно красивых стихов, остаются в душе надолго. За яркое, выразительное и прочувствованное прочтение стихов Анастасия и Лариса награждены сертификатами. Дюбановой Н.В. вручено благодарственное письмо.

Предлагаем всем неравнодушным людям открыть для себя искреннего, настоящего поэта – Николая Рубцова, прослушав его удивительные по глубине и силе воздействия на читателя стихи в исполнении А.Скачковой и Л.Каган.

 

Все новости