СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Классный час «Мы против террора» 
06 ноября 2020 г.

6 ноября для группы 16СВ классный руководитель А.В. Черткова провела классный час «Мы против террора». Для этого мероприятия главный специалист Комитета по культуре, спорту и молодежной политике МО «Рославльский район» Смоленской области А.О. Якушева предоставила информационные материалы, а также памятки, направленные на профилактику терроризма и экстремизма.

Преподаватель рассказала обучающим о ряде террористических атак, которые совершались в России и за её пределами, были раскрыты понятия «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Было подчеркнуто, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремизма.

В конце беседы студенты ответили на вопросы теста «Антитеррористическая безопасность». Затем Анастасия Владимировна раздала всем участникам памятки «Стоп терроризм» и «Терроризм – угроза обществу».

 

Все новости