СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Арт-объект «Семейка ПРОФИ» 
25 сентября 2020 г.

Еще с древних времен многие народы приписывают сове покровительство тайным знаниям и тесно ассоциируют с мудростью, богатством ума, успешностью и благополучностью. Для легкой сдачи экзаменов студенты кладут изображение совы между страниц прочитанной книги, так как уверены: так информация усвоится быстро и запомнится надолго.

У входа в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» появился талисман мудрости, карьеры и богатства. И не просто статуэтка, а арт-объект «Семейка ПРОФИ». Он состоит из семи сов. Главная сова символизирует собой учебное заведение, на ней академическая шапочка, рядом стопка словарей. Вокруг нее расположились шесть совят, каждый из которых представляет специальность или профессию, которым обучают в колледже. Среди них парикмахер, констурктор-модельер, сварщик, электрик, автомеханик и строитель.

Все совы сделаны из обыкновенных пеньков и деревянных спилов. А остальное все зависело от мастерства преподавателей и студентов, которые пытались сделать лучшего совенка своей специальности или профессии. «Семейка ПРОФИ» стала участником в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший арт-объект, посвященный празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования.

 

Все новости