СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Тематический час «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности» 
22 сентября 2020 г.

22 сентября 2020 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел тематический час «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности».

В рамках мероприятия оперуполномоченный отдела наркоконтроля МО МВД России "Рославльский" Каркаченков Е.А.провел профилактическую беседу с активом Студенческого совета и обучающимися, проживающими в студенческом общежитии. В ходе беседы полицейский рассказал ребятам о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Он подчеркнул, что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре остановиться уже не могут. Евгений Александрович сообщил студентам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Затем оперуполномоченный поговорил с обучающимися на тему предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством. Евгений Александрович предупредил о самых распространённых фактах мошеннических действий, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

В завершении мероприятия Евгений Александрович ответил на вопросы студентов и порекомендовал ребятам вести здоровый образ жизни, а также быть законопослушными гражданами.

 

Все новости