СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

«Трезвость – наша традиция!» 
11 сентября 2020 г.

11 сентября 2020 года в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие «Трезвость – наша традиция!», приуроченное к Всемирному дню трезвости. Агитбригада, состоящая из преподавателей и волонтеров, выступила перед обучающимися первого курса. В словах выступающих слышался призыв к популяризации принципов здорового образа жизни; воспитанию устойчивого негативного отношения к спиртному как одному из факторов, разрушающих здоровье людей; совершенствованию характера и поведения в социуме. Первокурсникам были продемонстрированы видеоролики о вреде алкоголизма.

Затем представители Студенческого совета совместно с преподавателями физической культуры провели акцию «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Старшекурсники подготовили веселую эстафету, которая сплотила первокурсников в единую команду и зарядила позитивным настроением.

«В этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Мы такие разные, но нас объединяет одно – мы все любим жизнь! Мы только начинаем жить, а вокруг столько соблазнов. Каждому нужно чётко понимать, что есть вещи, которые вредят нашему здоровью, сокращают нашу жизнь. И все мы должны помнить о том, что важно вести здоровый образ жизнь» - выразила свое мнение волонтер Калбиева Н.

 

Все новости