СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Экскурсии школьников на площадку по компетенции «Технологии моды» (юниоры)  
04 марта 2020 г.

02 и 03 марта в рамках проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Смоленской области по компетенции «Технологии моды» (юниоры) в Рославльский многопрофильный колледж были приглашены группы школьников. Старшеклассники имели возможность наблюдать за процессом работы конкурсной площадки, узнав от экспертов о конкурсных условиях и планах.

Затем закрепленные за каждой группой волонтеры проводили обучающихся на площадку мастер-классов «ПроУспех67», где школьники смогли поучаствовать в профессиональных пробах по различным специальностям. Внимание ребят привлекла работа электрооборудования автомобиля и диагностика аккумуляторной батареи. С большим удовольствием они приняли участие в профпробах «Оклейка стен обоями». «Пайка труб» и «Применение остатков электроматериалов в быту для декора» раскрыли ребятам секреты монтажа труб и создания из них предметов декора. Девочки активно участвовали в мастер-класса «Плетению кос», и «Эскизированию». «Магия электричества» продемонстрировала возможности использования электричества для создания удивительных вещей.

Волонтеры знакомили гостей с выставкой «Фотовзгляд на профессию», где представлены фотографии студентов колледжа, их первые шаги в практических занятиях по специальностям и профессиям. Школьники приняли участие в селфи-акции «Стану Профи 67». Большой интерес у обучающихся школ вызвало участие в работе «Лаборатории профессиональных игр».

 

Все новости