СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Модель взаимодействия и социального партнерства  
03 марта 2020 г.

03.03.2020 г. на базе филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» состоялось заседание транспортно-логистического образовательно-производственного кластера. На заседание были приглашены представители всех ключевых департаментов Смоленской области, а также представители профессиональных организаций, осуществляющих подготовку в сфере транспорта и логистики.

Тема заседания: Модель взаимодействия и социального партнерства участников Кластера как эффективный механизм подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена для транспортно-логистической отрасли.

Вопросы для обсуждения:
1. Социальное партнерство в профессиональном образовании – важнейшее условие подготовки квалифицированного специалиста.
2. Актуальные проблемы и перспективные направления в развитии подготовки кадров для экономики региона.
3. Технология эффективного трудоустройства выпускников ПОО.

По первому вопросу докладчиком выступала Милица Н.С., заместитель директора СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».

Управляющий директор ГК «Премьер Авто» Чернокнижник Э.В. выступил по второму вопросу, а директор ООО «Грин Лайн» Богданов А.А. докладывал по третьему вопросу.

По результатам заседания был принят следующий проект решения:
1. О социальном партнерство в профессиональном образовании – важнейшем условие подготовки квалифицированного специалиста.
1.1. Согласовать с членами Кластера взаимодействия по вопросам кадрового обеспечения региональной экономики – вовлечение работодателей и инвесторов в процесс подготовки кадров.
2. Об актуальных проблемах и перспективных направлениях в развитии подготовки кадров для экономики региона.
2.1. Членам Кластера содействовать созданию условий для обеспечения профессиональной подготовки соответствующей инфраструктурой.
3. О технологии эффективного трудоустройства выпускников ПОО.
3.1. Содействовать формированию в регионе системы принятия решений по кадровой политике с участием бизнеса и образовательных организаций с целью качественной подготовки выпускников и их эффективного трудоустройства.

Всего в заседании принял участие 21 человек, среди них были заместители директора Рославльского многопрофильного колледжа Васильева З.Н. и Рослякова О.Н. Далее участники Кластера направились на центральную площадку проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) Смоленской области. (По материалам сайта СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»)

 

Все новости