СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Всемирный день гражданской обороны 
02 марта 2020 г.

2 марта 2020 года в Рославльском многопрофильном колледже были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. Под руководством директора колледжа Шарпова А.Н. была проведена тренировка по защите обучающихся и персонала колледжа от чрезвычайных ситуаций с экстренной эвакуацией из учебного корпуса и учебно-производственных мастерских. Временные показатели были перекрыты, что показало высокую организованность всего персонала и умение преподавателями и мастерами производственного обучения руководить обучающимися в чрезвычайных ситуациях.

Преподаватель-организатор ОБЖ Пинашкин О.И. подготовил и провел открытый урок для студентов I-III курсов с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа Российских служб спасения. Студенты познакомились с историей становления и развития гражданской обороны и служб спасения России, создания МЧС России, о деятельности руководства России по подготовке к защите и защите населения при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера. Открытый урок сопровождался демонстрацией презентации. Внимание обучающихся было обращено также на выставку имеющегося оборудования, необходимого для защиты людей при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени и подборку книг по теме «Всемирный день гражданской обороны».

Олег Иванович довел до обучающихся порядок оснащения и использования подручных средств защиты при различных ЧС, объяснил, какими должны быть действия людей в чрезвычайных ситуациях.

 

Все новости