СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Открытие Недели Интеллекта. Игра - "Медиа-азбука".  
10 февраля 2020 г.

8 февраля - День российской науки. В этом году он отмечается в нашей стране уже в 21-й раз. По инициативе студенческого научного общества ОГБПОУ "Смоленский педагогический колледж" "Rara Avis" при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке в период с 10 по 14 февраля впервые организовано проведение Недели Интеллекта, или Кубка специальностей. Отборочные игры проходят и на базе нашего колледжа.

В понедельник, 10 февраля, состоялась первая игра - "Медиа-азбука". Поскольку 2020 год объявлен ООН Международным годом борьбы за охрану здоровья растений, студенты педагогического колледжа решили посвятить все вопросы первой игры теме растений. Свой интеллектуальный уровень в этот день решили продемонстрировать представители трех специальностей нашего колледжа: "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" и "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий". Ведущим игры стал представитель СНО нашего колледжа, студент 51ТК группы Игорь Сорокин. На экране появлялись слайды с картинками и буквами алфавита, объединяющими картинки на каждом слайде соответственно. Участники должны были отгадать, какие слова зашифрованы, и вписать свои ответы в специальные бланки.

Лучшим знатоком растений в этот день оказался представитель специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" Будников Максим. Общую победу в игре также праздновала его команда. На втором месте оказались электрики, на третьем - конструкторы-модельеры.

 

Все новости