СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Встреча с воином-интернационалистом Анатолием Петровичем Бунцевым 
25 января 2020 г.

В зале Рославльского историко-художественного музея, который посвящен рославльчанам – участниках боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках, проходят тематические часы и встречи с людьми, которые являются очевидцами военных событий. 25 января 2020 годапо приглашению руководителя Рославльской организации ветеранов боевых действий Игоря Александровича Новикова и специалиста музея Галины Федоровны Кузьминой в Рославль приехал наш земляк Анатолий ПетровичБунцев, руководитель Смоленской организации ветеранов внутренних войск и правоохранительных органов.Количество его наград и боевых операций исчисляется десятками.

Среди гостей музея были преподаватели и студенты Рославльского многопрофильного колледжа. Анатолий Петрович - замечательный рассказчик и, выступая перед молодежью, с удовольствием поведал о своем детстве, учебе в школе и о юношеских годах. Он рассказывал об однополчанах, участниках боевых действий в Афганистане, Чечне, Нагорном Карабахе.Анатолий Петрович вырос в семье военных: несколько поколений его семьи были «людьми служивыми» и с гордостью носили на плечах военные погоны. А сейчас династию военных продолжает его сын и внук.

В заключение полковник Бунцев призвал собравшихся не забывать о подвиге наших дедов и прадедов, защищать свою Родину, гордиться достижениями земляков и самим славить свое Отечество.

 

Все новости