СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Тренировка: «Действия обучающихся и персонала колледжа при обнаружении подозрительных предметов»  
31 октября 2019 г.

По распоряжению Департамента Смоленской области по образованию и науке 31 октября 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже была проведена тренировка «Действия обучающихся и персонала колледжа при обнаружении подозрительных предметов».

В фойе колледжа обучающимися была обнаружена бесхозная коробка, внешне похожая на предмет с вложенным взрывным устройством. Об этом тут же было сообщено работникам колледжа и в единую дежурную диспетчерскую службу МЧС. Директор колледжа отдал распоряжение о проведении экстренной эвакуации людей из учебного корпуса. Прибывшие спасатели оградили место закладки «взрывного устройства» и вызвали группу разминирования.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, преподавателей, работников и администрации колледжа на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех студентов и сотрудников из учебного корпуса колледжа. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности обучающихся и персонала в колледже.

Ответственным за это мероприятие был назначен преподаватель-организатор ОБЖ Пинашкин О.И. Главной целью проведения учебной тренировки являлась всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай обнаружения подозрительных предметов в колледже и в случае возникновения террористических угроз.

Начальник гражданской обороны – директор колледжа Шарпов А.Н. отметил организованность и четкость действий, безукоризненное выполнение всех необходимых при эвакуации требований.

 

Все новости