СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Молодежный форум "Смола 2019"  
25 октября 2019 г.

В период с 21 по 25 октября 2019 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» прошел молодежный образовательный форум «Смола - 2019», организованный Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. Цель Форума - объединить наиболее активных и творческих молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, предоставить им возможность обменяться опытом и идеями, а также наладить связи для разработки и реализации совместных проектов. Традиционно мероприятие собирает активистов студенческого самоуправления, представителей добровольческих, общественных и профсоюзных организаций, начинающих журналистов, юных предпринимателей. В нынешнем году участниками «Смолы» стали 90 молодых смолян из всех муниципальных образований региона. Программа форума включала лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, деловые игры, а также проект «Диалог на равных», спикерами которого выступили руководители органов исполнительной и законодательной власти, бизнес-тренеры, общественные деятели

В эти 5 дней организаторы Форума объединили тех, кому не безразлично будущее Смоленской области, дали возможность всем встретиться в Спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» и вместе спроектировать новую архитектуру молодежной политики для новых возможностей, идей и трансформирующего опыта.

Участником Смолы стал активист волонтерского корпуса Рославльского многопрофильного колледжа Роман Балабко. Он участвовал в мероприятиях по направлению «Молодежные Советы», в котором прошли обучение руководители или заместители Молодежных советов при администрациях муниципальных образований Смоленской области.

 

Все новости