СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Благодарности для волонтеров цифрового телевидения 
24 октября 2019 г.

Волонтёры, которые отвечали на вопросы смолян и настраивали телевизоры, 24 октября принимали благодарность от заместителя Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецова, начальника Департамента Смоленской области по информационным технология А.Н. Рудометкина.

Несколько месяцев назад завершилась работа по переходу на цифровое эфирное телевещание. Была продела огромная работа, которую нужно отметить и поощрить отличившихся. С момента открытия кол-центра по обработке звонков о переходе на цифровое телевидение на «горячую линию» поступило 2 472 заявки на оказание помощи волонтерами, и все успешно отработаны.

Большую роль в переходе на «цифру» сыграли добровольцы, которые помогали настраивать телевизоры жителям региона. Самое приятное в волонтерской помощи – возможность почувствовать себя нужным, получить благодарность и знать, что человек стал жить лучше благодаря твоим усилиям.

Добровольцы вели среди населения разъяснительную работу, оказывали помощь жителям в подключении телевизионных приставок и настройке 20 бесплатных каналов, а также объясняли, как, принимая цифровой сигнал, по-прежнему смотреть городское телевидение.

Делегация Рославльского района приняла участие в этой церемонии. Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области были вручены студентам Рославльского многопрофильного колледжа Москалеву Михаилу и Сорокину Игорю.

 

Все новости