СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

«Мятежный гений русской литературы» 
15 октября 2019 г.

15 октября в читальном зале центральной библиотеки имени Н.И.Рыленкова состоялся литературно-музыкальный вечер «Мятежный гений русской литературы», посвященный 205-летию со дня рождения прозаика, поэта, драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова, короткая, но яркая жизнь, которого оставила глубокий след в русской литературе.

Гостьями литературного вечера стали студенты Рославльского многопрофильного колледжа. Ведущие рассказали присутствующим о жизни великого писателя и поэта с самого детства и до рокового дня его дуэли с Николаем Мартыновым. Повествование о жизни Михаила Юрьевича сопровождалось электронной презентацией «Мятежный парус Лермонтова», отрывками из фильма "Лермонтов" режиссера Н. Бурляева, звучанием поэтических шедевров поэта, романсами на стихи М.Ю. Лермонтова.

Читателей ждала красочно оформленная выставка-портрет « Под белым парусом надежды и мечты», на которой представлены книги и литературоведческие издания, освещающие все стороны жизни и творчества поэта, а также портреты М.Ю. Лермонтова и репродукции его картин.

 

Все новости