СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN» 
12 августа 2019 г.

12 августа 2019 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа, активисты студенческого строительного отряда «Смоленскэнерго» приняли участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN», который проходил в городе Белгороде. Это мероприятие - международная система соревнований по решению инженерных кейсов. Проект входит в платформу «Россия - страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий.

Чемпионат проходит в следующих лигах: школьная, студенческая, лига молодых специалистов. Рославльские студенты участвовали в лиге рабочих специальностей - командное соревнование среди студентов обучающихся профессиональных образовательных организаций, состоящее из очных этапов, в рамках которых команды (по 4 человека в каждой) из числа студентов ПОО соревнуются в решении практического технического задания по конкретной профессиональной ситуации и работы с техническими устройствами на базе реального производства. Участие в конкурсе приняли 72 бойца энерготрядов из 18 областей.

За 7 дней до защиты студенты получили задания, связанные с оценкой и развитием комплекса диагностики силовых трансформаторов и линий электропередачи, используемых на электросетевых объектах ПАО «Россети». Обращение к теме диагностики обусловлено жесткими требованиями законодательства к обеспечению энергобезопасности и энергоэффективности электросетевого оборудования Единой национальной электрической сети. Не менее важной становится диагностика в процессе реализация концепции цифровой трансформации электросетей. Ребята подготовили презентации на основе решенных кейсов и защитили их перед экспертами. Работу участников оценивали руководители подразделений Белгородэнерго и преподаватели БГТУ им. Шухова.

Рославльчане представили кейс-проект «Системы диагностирования силового трансформаторного оборудования и линий электропередачи», в котором подробно проанализировали вопрос о качественном диагностировании силового оборудования электрических сетей, которое оказывает ключевое влияние на эффективность производственной деятельности, стратегическое планирование и реновации в электросетевом комплексе. По количеству набранных баллов команда «Феникс» студенческого строительного отряда «Смоленскэнерго» заняли четвертое место на международном инженерном чемпионате «CASE-IN».

 

Все новости