СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Познавательный квест «Путешествие по стране естествознания» 
07 февраля 2019 г.

7 февраля 2019года в колледже был проведен познавательный квест «Путешествие по стране естествознания». Его организаторами выступили преподаватели Оробей О.Н., Савина С.А., Фокина С.Д., Маликова Т.А., а участниками игры стали студенты групп 11ТК, 16СВ, 17П. Обучающимся были выданы маршрутные листы, согласно которым предстояло пройти 4 станции, где ребят ждали интересные задания. Каждую из них представляла команда из пяти человек.

На станции под названием «Клетка» ребятам предлагалось разгадать биологический кроссворд, тема которого совпадала с названием станции. Прохождение станции «Атмосфера» было связано с решением вопросов по экологии. Кроме того участникам команд предстояло разгадать ребус. На станции «Глобус» студенты выполняли задания, включавшие в себя вопросы-шутки по географии, зашифрованные термины, обозначения условными знаками географических объектов на карте. На станции «Валентность» обучающимся были выданы карточки, каждая из которых содержала разнообразные задания по химии: к примеру, выписать из предложенных неорганических веществ кислоты, определить тип химической реакции, дать название элементу по условному обозначению и так далее.

На каждой из станций находились студенты группы 41 ТК в качестве судей. Они следили за регламентом и подсчитывали количество баллов. Победу в квесте уверенно одержала команда группы 11ТК, набравшая 44,5 балла. Второе место с результатом 38,5 балла заняли ребята из 16СВ группы. Наконец, третье место досталось команде девушек группы 17П, которые по сумме прохождения всех станций набрали 36 баллов.

 

Все новости