СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Круглый стол «Мои права, мои обязанности» 
31 января 2019 г.

31 января 2019 года по инициативе социального педагога Оробей О.Н. и преподавателя основ права Синельникова И. Д. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Рославльском многопрофильном колледже был организован круглый стол на тему «Мои права, мои обязанности», куда были приглашены главный специалист отдела опеки и попечительства Комитета образования МО «Рославльский район» Якушева Н.В. и ведущий специалист- юрист данного отдела Свириденкова Ю.Б. Цель данного мероприятия: заложить основы грамотности в области прав, обязанностей и социальных гарантий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В самом начале мероприятия его организаторы рассказали обучающимся об основных правах и обязанностях детей-сирот, а также о тех законодательных актах, которыми им следует руководствоваться. Студентка первого курса Булкина Ю. прочитала стихотворение о необходимости соблюдения законов каждым гражданином российского общества. Затем мероприятие приобрело характер дискуссии, в ходе которой специалисты отдела опеки и попечительства отвечали на вопросы обучающихся и совместно с ними анализировали различные ситуации, связанные с соблюдением прав и обязанностей детей-сирот, приводя при этом примеры из жизни. Большинство вопросов касалось жилищных проблем.

В заключение мероприятия организаторы поблагодарили сотрудников органов опеки и всех присутствующих за активную и плодотворную встречу.

 

Все новости