СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

«От Рождества до Крещения» 
18 января 2019 г.

18 января в СОГБПОУ « Рославльский многопрофильный колледж» было проведено мероприятие, посвященное главным православным праздникам января «От Рождества до Крещения» с участием студентов групп 12С,13Э,14ОШ, организованное библиотекарем колледжа Евдокимовой Ириной Александровной и социальным педагогом Оробей Оксаной Николаевной.Цель мероприятия - систематизировать и обогатить знания обучающихся о старинных русских традициях.

В первой части мероприятия организаторы подготовили познавательную беседу. От самого дня Рождества Христова до праздника Крещения Господня (с 7 по 19 января) продолжаются Святки. Что ни день на Святках – то свои поверья, что ни час – новый сказ. Студенты познакомились с традициями и историей святок на Руси. Посмотрели слайд-презентацию о январских праздниках, с удовольствием приняли участие в викторине.

Праздничную атмосферу данному мероприятию помогло создать театрализованное представление, в ходе которого хозяйка и хозяин русской избы встречали у себя в гостях колядовщиков. Наряженные студенты пели весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, желали здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Ведущие мероприятия провели со студентами традиционные рождественские игры и конкурсы, одаривали угощением.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. У всех участников колядок остались хорошие впечатления о проведенном празднике.

 

Все новости