СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Колледж принимает гостей 
04 декабря 2018 г.

04.12.2018 года в рамках договора о сетевой реализации образовательных программ для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Астапковичская средняя школа» была проведена экскурсия по колледжу с целью знакомства с профессиями и специальностями, которые можно получить в стенах Рославльского многопрофильного колледжа. Были проведены мастер – классы мастерами производственного обучения.

Мастер производственного обучения Овсянко О.А. и обучающиеся выпускной группы по профессии «Парикмахер» познакомили девушек с учебной студией парикмахеров и показали мастер-класс по плетению волос различными способами. Мастер-класс по изготовлению этнической куклы провели студентка третьего курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Бакутина Наталья и мастер производственного обучения Савкина М.Е.

Преподаватель Романенко А.Б. рассказал о специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», как проводится разборка и сборка агрегатов и узлов автомобиля.

Мастер производственного обучения Пудов С.М. рассказал о важности профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», как провести электропроводку, починить бытовые электрические приборы. Семенов С.А. рассказал о новой профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», о специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», об участии наших студентов в региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Смоленской области. Экскурсия по колледжу оказалась для школьников полезной и увлекательной.

 

Все новости