СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Колледж вновь принимает гостей 
08 ноября 2018 г.

8 ноября 2018 года, вдень осенних каникул, ученики школы № 1 посетили Рославльский многопрофильный колледж. Девятиклассники и их классный руководитель Суркова Наталья Владиславовна пришли в профессиональную образовательную организацию с целью профориентационного ознакомления. Встретив ребят в холле, заместитель директора по ВР Петрова Е.В. рассказала об учебном заведении и проводила в учебные мастерские.

Девятиклассницы и их руководитель стали участницамисразу трех мастер-классов. Мастер производственного обучения Овсянко О.А. и обучающиеся выпускной группы по профессии «Парикмахер» познакомилидевушек с учебной студией парикмахеров. Студентки заплели каждой из них косички, а затем ученицы сделали своими руками сувенир-заколку из фоамирана. Мастер-класс по изготовлению этнической куколки провели студентка третьего курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Бакутина Наталья и мастер производственного обучения Савкина М.Е.

А мастер производственного обучения Пудов С.М провел с учащимися мастер-класс по электротехнике, в ходе которого ученики познакомились со скруткой электропроводов.

Экскурсия по мастерской колледжа оказалась для школьников полезной и увлекательной.

 
 

Все новости