СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Посещение музея АО «Рославльский вагоноремонтный завод» 
07 ноября 2018 г.

7 ноября 2018 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа под руководством преподавателя истории Кулешовой М.В. посетили музей АО «Рославльский вагоноремонтный завод». Это мероприятие было организовано с целью формирования у обучающихся способности к проявлению социальной активности, развитию потребности знакомиться с историей и культурой родного города, воспитания чувства патриотизма и гордости по отношению к своей малой родине.

Заведующая Сидорова Татьяна Алексеевна познакомила обучающихся с экспозицией музея, рассказала о трудном историческом пути предприятия, отмеченный славными трудовыми успехами.. Многие экспонаты – все это свидетельства прошлого рославльского края, огромного труда нескольких поколений заводчан. Также Татьяна Алексеевна, что в этом году РВРЗ отметил 150-летие, а музей открылся к вековому юбилею завода, то есть 50 лет назад.

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Студенты были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий обучающиеся колледжа поблагодарили экскурсовода за увлекательную встречу и пожелали дальнейших успехов.

 
 

Все новости