СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

VII Всероссийский и I Международный турнир по интеллектуальным играм «RaraAvis» 
01 ноября 2018 г.

1 ноября на базе ОГБПОУ "Смоленский педагогический колледж» состоялся VIIВсероссийский и IМеждународный турнир по интеллектуальным играм «RaraAvis», в котором приняли участие обучающиеся системы среднего профессионального и общего образования. Организатором турнира выступило студенческое научное общество Смоленского педагогического колледжа «RaraAvis», руководителем которого является Н.С. Соловьева.

Игры собрали 69 представителей 14-ти учебных заведений, представлявших 9 населенных пунктов, в том числе из Минска, Москвы, Ногинска, Ханты-Мансийска, Смоленска и Смоленской области. Наш колледж был представлен тремя участниками: Иванцов А. (21ТК группа), Бондарчук И. (21ТК группа) и Кузнецов Д. (11ТК группа). Организаторами было подготовлено, а участниками, соответственно, сыграно более 300 вопросов разного характера и на самые разные темы, от истории игрушек и детской литературы до спорта и космоса. Ряд вопросов был посвящен писателям-юбилярам этого года: И.С. Тургеневу, Л.Н. Толстому, Б.В. Заходеру.

Соревнования проходили по 6 игровым дисциплинам, в течение всего дня. Дисциплины первой половины дня: "Медиа-азбука", посвященная традициям и обычаям народов России, «Чеширский кот» и Что? Где? Когда?» проводились в актовом зале при участии 12 команд, игравших в зачет, и 1 преподавательской команды, выступавшей вне зачета.

В дисциплине «Чеширский кот» победила команда «Странное происшествие», в составе которой выступил Дмитрий Кузнецов. Двум другим представителям колледжа - Алексею Иванцову и Илье Бондарчуку - по итогам игрового дня были вручены сертификаты участников. Все ребята проявили креативность, стремление к победе, способность к командному взаимодействию. Каждый из них ушел с турнира с хорошим настроением и желанием обязательно вернуться в следующем году, чтобы вновь испытать силу своего разума и одержать победу.

 
 

Все новости