СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний 
3 сентября 2018 г.

3 сентября 2018 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась торжественная линейка, посвященная Всероссийскому празднику – Дню знаний, по традиции открывающему новый учебный год. Со словами приветствия к присутствующим обратился директор колледжа Шарпов Александр Николаевич, рассказав о достижениях и результатах деятельности колледжа в 2017-2018 учебном году и обозначив задачи на ближайшее будущее. Слова поздравления в адрес педагогического коллектива и студентов прозвучали из уст председателя Комитета по культуре, спорту и молодежной политике МО «Рославльский район» Солошенко Владимира Николаевича. Он подчеркнул важность участия молодежи в общественной жизни и социальных проектах родного города, поблагодарил присутствующих за активное участие в муниципальных мероприятиях. Одним из почетных гостей торжественной линейки стал представитель администрации АО «Рославльский вагоноремонтный завод» Кармалов Виктор Николаевич. Предприятие является одним из социальных партнеров колледжа, поэтому, выступая, В.Н. Кармалов не только пожелал студентам успехов в овладении профессиями и специальностями, но и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество по трудоустройству будущих выпускников.

По традиции главными виновниками торжества стали первокурсники. Их, а также классных руководителей и мастеров производственного обучения ведущие представили отдельно. Кстати, в наступившем студентами колледжа стали 175 абитуриентов.

Лучшим студентам по итогам 2017-2018 учебного года были вручены грамоты за отличную учебу, активное участие в жизни колледжа и спортивных мероприятиях. По завершении линейки символический первый звонок позвал студентов за парты. Он возвестил начало первого урока – единого классного часа, который по традиции проводят классные руководители и мастера производственного обучения. Поздравляем всех с началом нового учебного года!

 
 

Все новости