СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Чемпионат и первенство города Рославля по летнему туризму  
22 июня 2018 г.

22 июня 2018 года на живописную поляну возле деревни Волковичи собрались любители спорта на открытый Чемпионат и первенство города Рославля по летнему туризму. Его организатором традиционно выступил Комитет по культуре, спорту и молодежной политике МО «Рославльский район». В этом году в работу турслета вмешалась погода, подарив дожди и создав сложные условия для участников. В Чемпионате приняли участие 8 команд, представляющих различные организации и предприятия нашего района. Все они, сплоченные волей к победе и желанием показать свои навыки, силу, выносливость и ловкость собрались на ежегодный туристический слет. Среди участников была команда «Пчелки», в состав которой вошли студенты и преподаватели Рославльского многопрофильного колледжа:
Пудов Сергей Михайлович - руководитель
Немаев Данила
Зубов Юрий
Зуев Вячеслав
Малых Геннадий
Костюченков Никита
Воинский Даниил
Волков Данила
Миронов Никита
Прудников Святослав
Бредихина Виктория
Шмараева Наталья
Новикова Анастасия

Традиционно первым состязанием турслета является летний биатлон. Команда «Пчелки» в этом в этом соревновании заняли первое место. В состязании «Туристическая полоса препятствий» приняли участие самые ловкие четыре участника команды. Среди них была дебютантка в этом виде спорта Бредихина Виктория, которая показала лучшее время прохождения дистанции среди девушек. Второй в индивидуальном зачете стала также наша спортсменка Новикова Анастасия. Общее время прохождения полосы препятствий принесло в нашу копилку первое место.

Тема художественной самодеятельности Чемпионата в этом году «Однажды на турслете» Команда «Пчелки» в сатирической форме рассказала об участии в туристическом слете. Зрители сопровождали выступление команды веселым смехом и аплодисментами. Все выступления команд были оригинальными интересными, поэтому первое место в этом состязании стало приятной неожиданностью.

Самое интересное многоэтапное состязание контрольно-туристический маршрут было под угрозой срыва, так как шел дождь. Но команды, собравшиеся на поляне, продолжили состязания. Небольшая ошибка команды «Пчелки» принесла только шестой результат в КТМ.

«Пчелки» в соревновании по волейболу показала себя хорошей, слаженной командой. С первой игры дали понять соперникам, что в этом виде спорта у «Пчелок» будет отличный результат. В итоге наши ребята заняли второе место, уступив первенство только команде «Рославльский Спортклуб».

В этом году быт лагеря, его обустройство, оборудование кострового места и внешней стороны лагеря оценивался как отдельный этап Чемпионата. И здесь «Пчелки» заняли одно из призовых мест. Хочется отметить, что организаторы большое внимание уделяли экологической чистоте лагерей.

Большой вклад в успешное выступление студентов внесли преподаватели колледжа Савкина Марина Евгеньевна, Цадова Ирина Александровна, Гордиенко Наталья Дмитриевна и Петрова Елена Вячеславовна. Они следили за бытовыми условиями в лагере, поддерживали ребят во время соревнований, выступали вместе с ними в художественной самодеятельности.

Команда Рославльского многопрофильного колледжа заняла первое место в открытом Чемпионате и первенстве г. Рославля по летнему туризму. Второй год подряд наша команда заслуженно является лучшей среди команд-участников.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все новости