СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Защита выпускной квалификационной работы по профессии «Портной» 
20 июня 2018 г.

Ежегодно в конце июня начинается «горячая пора» - защита. Это завершающий и один из самых важных моментов обучения. Позади несколько лет упорного труда в кабинетах и мастерских колледжа, практической подготовки на предприятиях.

Так, 20 июня 2018 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась защита выпускных квалификационных работ по профессии «Портной», которая буквально превратилась в модный показ. Студентки группы № 8 демонстрировали модели женской верхней одежды: демисезонные пальто, куртки, жакеты и жилеты, после чего грамотно и содержательно описывали технологический процесс пошива своих швейных изделий, уверенно отвечали на дополнительные вопросы членов комиссии. На протяжении всего мероприятия экзаменаторы отмечали хорошую подготовку студентов, уровень их теоретических знаний и практических навыков, которые явились результатом высокого профессионализма преподавательского состава колледжа и мастера производственного обучения Савкиной М.Е.

По результатам защиты все обучающиеся данной группы получили хорошие и отличные оценки. Многие из них уже трудоустроены на швейные предприятия города ООО «РозТех», «Анега», «Восход», ИП Могучева и другие, на которых проходили производственную практику. Прощальным аккордом мероприятия стала презентация новой коллекции вечерних платьев, разработанной и пошитой участницами творческой лаборатории колледжа, выпускницами Варлаковой Д., Бабаевой М. и Лабынцевой А.

Председатель экзаменационной комиссии, технолог швейного предприятия «Анега», Быкова Т. А. отметила сложность представленных на защиту моделей одежды, рациональный подход по обработке швейных изделий, подбору инструментов и оборудования, аккуратность и профессиональный уровень работ. Она отметила, что с огромным удовольствием хотела бы видеть девушек среди сотрудников своего предприятия. Члены государственной экзаменационной комиссии во главе с директором колледжа Шарповым А.Н. поздравили выпускников с окончанием учебы и пожелали успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

 
 
 
 
 
 
 
 

Все новости