СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Торжественное вручение свидетельств о присвоении квалификации 
4 июня 2018 г.

4 июня 2018 года в колледже состоялось торжественное вручение свидетельств о присвоении квалификации по рабочей профессии «Швея 3 разряда» учащимся школ нашего города.

Им была предоставлена возможность, совмещая учебу в школе, пройти профессиональную подготовку по рабочей профессии Швея со сроком обучения 8 месяцев. Занятия проводились по индивидуальным учебным планам в свободное от занятий время.

Школьники знакомились с производством не только швейных, но и трикотажных изделий.

Они осваивали навыки работы на швейном оборудовании различных классов и назначений (швейные машины с программным управлением, трёхниточные и четырёхниточные крайобмёточные машины цепного стежка, петельные полуавтоматы).

Обучение проходило в несколько этапов.

На первом этапе школьники получили теоретические знания по материаловедению швейных изделий, конструированию и моделированию изделий одежды. Освоили азы художественной отделки изделий одежды, изучали виды раскладок и расходы материала для раскладки лекал. Выполняли обработку узлов швейных изделий (обработка воротников различных типов, застежек, прорезных накладных карманов) и раскладку лекал.

На втором этапе - выполнение конструкции классической юбки прямого силуэта, раскрой и пошив изделий.

На третьем этапе проходил пошив швейных изделий различного ассортимента.

В конце обучения школьники сдали квалификационный экзамен и показали хороший результат.

 
 

Все новости