СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Смотр-конкурс «Портфолио достижений студента» 
1 июня 2018 г.

Каждому человеку хочется быть успешным и востребованным, а для этого надо уметь себя представить. Современные тенденции развития общества требуют не только рассказа о себе на словах, но и доказательного представления своей персоны и своих возможностей, таланта, достижений. Для этого существует портфолио. Это пакет документов объективного фиксирования индивидуальных достижений обучающихся. Портфолио – коллекция результатов обучающегося, которая демонстрирует его усилия, прогресс и достижения в различных областях.

Его ценность заключается в том, что оно способствует повышению самооценки студента, максимальному раскрытию индивидуальных возможностей каждого подростка, развитию мотивации дальнейшего творческого роста. Портфолио студента - это некая визитная карточка, которая может многое рассказать о своем хозяине. За комплектованием портфолио следит классный руководитель или мастер производственного обучения, при этом отслеживая самых активных обучающихся в группе. 31 мая и 1 июня в Рославльском многопрофильном колледже прошел смотр-конкурс «Портфолио достижений студента».

В первом этапе участвовали студенты первого курса. Классные руководители и мастера п/о групп 11ТК, 12ТП,13Э,16СВ и 17П представили на конкурсе самых талантливых и активных студентов, подготовили о каждом конкурсанте небольшое сообщение, презентацию и предоставили сведения о достижениях студента членам жюри.

По результатам конкурса титул «Лучший студент группы» получили
Группа 11ТК – Бондарчук Илья
Группа 12ТП—Бредихина Виктория
Группа 13Э – Миронов Никита
Группа 14ОШ– Дементьева Ольга и Космачева Марина
Группа 16СВ – Пажитнев Алексей
Группа 17П—Шувалова Олеся

Представленные участниками портфолио оценивались по накопительной балльной системе. Наибольшее количество баллов набрал Бондарчук Илья, который и получил титул «Лучший студент первого курса».

Во втором этапе участвовали студенты второго курса. Классные руководители и мастера п/о групп 21ТК, 25КМ и 28П представили на конкурсе самых активных обучающихся своих групп. Для представления достижений обучающихся были подготовлены видеоролики, красочные презентации и художественные номера.

По результатам конкурса титул «Лучший студент группы» получили
Группа 21ТК – Тарасевич Алексей
Группа 25КМ—Бакутина Наталья
Группа 28П – Наумова Дана
Лучшим студентом второго курса стал Тарасевич Алексей.

 
 
 
 
 

Все новости