СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Судомоделирование – отличное хобби для молодежи 
25 мая 2018 г.

С 1 по 9 мая 2018 года в городе Градек над Нисоу (Чехия) на озере Кристина состоялся Чемпионат Европы по копийным яхтам. В рамках Чемпионата Европы проводятся 3 различных соревнования это - «Золотой парус Кристины» «Кубок трёх наций» и самая большая по количеству участников и размеру дистанции «Голубая лента Кристины» по результатам этих соревнований присваивался титул чемпиона Европы и победителя первенства Европы. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 10 стран. В составе команды Смоленской области в этих соревнованиях принял участие обучающийся Рославльского многопрофильного колледжа Сереженков Роман.

Роман с 13 лет является воспитанником педагога дополнительного образования объединения «Судомоделирование» ЦДЮТТ Владимира Романовича Дудника. Он считает, что судомоделизм - это отличное хобби. Ребята, с которыми занимается Роман, увлечены историей и самостоятельно изучают большое количество литературы, чтобы придать своей модели историческую достоверность. А еще, чтобы собрать из готового набора модель судна, необходимо большое терпение, которое развивается со временем.

Команда Смоленской области вернулась с прекрасными результатами. Отметим достижения нашего студента:
24 международный чемпионат Европы в Польше город Руда Сласка Роман Сереженков NSS-C junior 1 место Чемпионат Европы в классе моделей NSS 2018 год в городе Градек Над Нисой Чехия Сереженков Роман в классе моделей NSS-C Zlata plachta Kristyna 3 место                                                                                                                     Pohar Trojzemi 2 место                                                                                                            XI.Evropsky pohar NAVIGA 3 место

 
 

Все новости