СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

В юбилей города Санкт-Петербурга 
22 мая 2018 г.

2018 год - юбилейный для Санкт-Петербурга: город отмечает 315-летие со дня основания. Юбилейные мероприятия запланированы на весь год, но самые массовые пройдут с 20 по 27 мая.

Безусловно, Санкт-Петербург - город, имеющий большое историческое и культурное значение. Именно поэтому мероприятия, приуроченные к его юбилею, проходят по всей стране. Во вторник, 22 мая, сотрудниками Рославльской центральной библиотеки для студентов 11ТК и 12ТП групп была организована и проведена заочная экскурсия в "град Петров".

Вначале Л.В. Бунцева и Е.А. Москалева рассказали историю основания города на Неве, а затем познакомили ребят с его главными достопримечательностями. Затем обучающиеся колледжа стали участниками викторины, в ходе проведения которой им предстояло выполнить различные типы заданий: узнать достопримечательности по их описанию, соотнести изображения архитектурных сооружений и скульптур с их авторами, собрать из пазлов картинки с изображениями культурных и исторических памятников города и т.д. Очень интересным и увлекательным стал "Конкурс капитанов". Кстати, капитаны - Рыжков Александр и Парфенов Кирилл - оказались самыми активными участниками викторины и главными знатоками истории Санкт-Петербурга. После прохождения всех "состязаний" обе команды были награждены сладкими призами, а их капитаны - сувенирами.

Проведенное мероприятие во многом способствовало расширению кругозора обучающихся, воспитанию патриотизма и уважения к историческому прошлому своей страны.

 
 

Все новости