СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

«Английский язык в моей будущей профессии» 
16 мая 2018 г.

В среду, 16 мая, преподавателем английского языка Черняк Э.О. в рамках предметной Недели была организована публичная защита презентаций под названием "English in my future profession" ("Английский язык в моей будущей профессии"). Участниками данного мероприятия стали студенты 31ТК и 41ТК групп, подготовившие презентации, раскрывающие различные аспекты специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", связанные с необходимостью владения иностранным языком. Кстати, публичная защита презентаций проходила на английском языке.

Кравцов Павел рассказал о преимуществах профессии автомеханика. Артемьев Дмитрий представил вниманию зрителей историю ведущих автомобильных брендов, таких, как "Audi", "BMW", "Nissan" и других. Свою презентацию по данной тематике оформил также студент 31ТК группы Гаранин Иван.

Особенно привлекла внимание зрителей презентация, подготовленная Сорокиным Игорем и Пыжиковым Александром. Ребята выбрали весьма оригинальную форму ее защиты - ролевую игру. Зрители воочию наблюдали ситуацию, когда на одну из станций технического обслуживания автомобилей в Россиии приехал иностранец. Здесь и понадобилось технику (в его роли выступил Александр) владение английским языком, причем не только традиционным набором общепринятых выражений, но и словами-профессионализмами. Водитель-иностранец (его роль исполнил Игорь) остался очень доволен как приемом, так и качеством выполнения работ по ремонту. Ролевая игра сопровождалась показом слайдов.

Проведенное мероприятие помогло обучающимся: не только участникам, но и зрителям - осознать важность и необходимость владения иностранным языком, с тем чтобы в будущем стать востребованными специалистами в избранной профессиональной области.

 
 

Все новости