СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

"Узнаем больше друг о друге" 
14 мая 2018 г.

14 мая в колледже ознаменовало собой открытие Недели иностранного языка. В этот день обучающиеся всех групп I-II курсов получили одно из главных заданий - подготовить к дню закрытия предметной Недели тематические стенгазеты.

Непосредственное начало Недели иностранного языка пришлось на вторник, 15 мая, когда в 11ТК группе преподавателем Ветровой Е.В. было проведено психологическое тестирование на тему "Learning more about each other" ("Узнаем больше друг о друге").

Цели мероприятия:
- расширить знания по теме;
- формировать коммуникативную культуру обучающихся;
- воспитывать толерантное отношение к людям с различным темпераментом.

Вначале ребята на интуитивном уровне попытались определить свою принадлежность к тому или иному типу темперамента, выбрав карточки соответствующего цвета. После этого работа приобрела групповую форму. Главными ее участниками стали "холерики", "сангвиники", "флегматики" и "меланхолики".

Ребята выполняли различные виды заданий, причем преимущественно на английском языке: читали на экране текст, который необходимо было перевести на русский языке, сказав при этом, о каком темпераменте идет речь; составляли собственные тексты с обязательным условием включить новую лексику и назвать при этом типичные черты холерика, сангвиника, флегматика или меланхолика, и т.д. С большим интересом студенты готовились к изображению в виде пантомимы каждого типа темперамента, причем в определенной, предложенной преподавателем ситуации.

Проведенное мероприятие совместило в себе элементы урока и классного часа (Ветрова Е.В. является классным руководителем 11ТК группы) и стало весьма полезным как в познавательном, так и в воспитательном плане.

 

Все новости