СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Мероприятия «Молодой Гвардии»  
8 мая 2018 г.

В дни празднования Великой Победы по всему миру прошла традиционная акция "Георгиевская лента 2018", призванная объединить людей в стремлении сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. 8 мая под руководством Ковалева В.А. в этом мероприятии приняли участие студенты нашего колледжа, активисты Рославльского районного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В центре города ребята раздавали всем желающим ленты, рассказывая при этом историю возникновения данной традиции и правила ношения ленточек. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, молодогвардейцы вручали ленточки проезжающим автомобилистам и их пассажирам, поздравляя с наступающим праздником и желая безопасного пути.

В тот же день активисты «Молодой Гвардии» и их руководитель посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны: Козловскую Л.Ф., Степченкова В.В., Течуешеву Н.Ф., Коновалову Н.П. и Прищип М.И. Организаторами и координаторами данной акции выступили Комитет по культуре, спорту и молодежной политике и отдел социальной защиты населения в Рославльском районе.

В ходе состоявшихся визитов молодогвардейцы долго беседовали с каждым участником войны, выражая при этом чувство искренней признательности и благодарности за вклад, внесенный в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

Эти встречи прошли в очень дружественной обстановке, ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды, делились наболевшим.

 
 
 
 

Все новости