СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Завершен региональный этап олимпиад 
26 марта 2018 г.

В период с 19 марта по 22 марта 2018 года был проведен региональный этап олимпиады по 11 укрупненным группам профессий и специальностей среднего профессионального образования. Интеллектуальные профсостязания проходят ежегодно и нацелены на повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов и дальнейшего совершенствования их профессиональных компетенций в рамках Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Так же, в этот период среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области прошли региональные олимпиады по дисциплинам общеобразовательного и общепрофессионального циклов основных профессиональных образовательных программ СПО: «Русский язык», «Английский язык», «Инженерная графика», «Математика» и «Электротехника». Содержание и уровень сложности заданий соответствовали основным положениям профессиональных стандартов, требованиям работодателей к специалистам среднего звена. Программа конкурсных испытаний предусматривала очную и дистанционную формы проведения. Участники олимпиады отвечали на тестовые вопросы, выполняли практикоориентированные конкурсные задания, решали прикладные задачи.

В соревнованиях приняли участие 19 студентов Рославльского многопрофильного колледжа, среди них призеры и победители следующих олимпиад:
- по дисциплине «Электротехника» 1 место занял Сапунов Антон (23Э), 2 - Столяров Давид (23Э);
- по дисциплине «Русский язык» 2 место занял Иванцов Алексей (11ТК);
- по укрупненной группе специальности 35.00.00 Сельское, рыбное и лесное хозяйство 3 место занял Азаров Владимир (43Э).

От лица Администрации СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» выражаем благодарность всем участникам, преподавателям и мастерам производственного обучения, подготовивших обучающихся к региональным этапам олимпиад.

 
 
 
 
 
 
 

Все новости