СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Поэтическая звезда Цветаевой 
21 марта 2018 г.

21 марта - это Международный день поэзии. Во время проведения предметной Недели русского языка и литературы это событие, безусловно, не могло остаться незамеченным. К удивительному празднику лирического искусства было приурочено мероприятие под названием "Поэтиическая звезда Цветаевой", организованное для студентов колледжа сотрудниками Рославльской центральной библиотеки Л.В.Бунцевой, Е.Д. Москалевой и Н.В.Прудниковой совместно с преподавателем русского языка и литературы нашего колледжа А.В.Адамовой в форме литературно-музыкальной композиции.Его участниками стали студенты 12ТП, 16СВ и 17П групп.

Л.В.Бунцева и Е.Д.Москалева рассказали малоизвестные факты из биографии знаменитой поэтессы и поведали немало интересного о ее творчестве. Большое удивление ребят вызвал момент, когда, услышав песни из известных кинофильмов, они узнали, что в основу этих песен легли стихи Марны Ивановны Цветаевой. Кстати, многие ее поэтические произведения прозвучали в этот день в исполнении ведущих мероприятия, студентов, а также в аудиозаписи с актерским чтением. Вниманию ребят была представлена и замечательная презентация, подготовленная Н.В.Прудниковой и послужившая наглядной иллюстрацией рассказа ведущих.

Проведенное мероприятие оказалось весьма информативным, содержательным и полезным. Выражаем огромную признательность сотрудникам Рославльской центральной библиотеки.

 

Все новости