СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Спешите делать добрые дела 
20 марта 2018 г.

Как известно, Указом президента 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Сделано это в целях популяризации благотворительности, повышения престижа работы добровольцев во всех сферах, роста гражданской активности россиян, что должно сделать их более лояльными и менее равнодушными.

В наши дни постоянно увеличивается количество молодых людей, принявших решение стать волонтерами. Не является исключением и наш колледж. Здесь под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.В.Петровой создана добровольческая организация, куда входят 15 ребят-единомышленников из разных групп, в основном, I курса. Именно они стали участниками конкурса сочинений, организованного во вторник, 20 марта, Н.В.Дюбановой совместно с Е.В.Петровой в рамках предметной Недели русского языка и литературы. Ребятам было предложено написать эссе на тему "Спешите делать добрые дела, или О том, почему я решил(-а) стать волонтером". Отрадно, что все обучающиеся оказались весьма искренними и откровенными в своих размышлениях, что все правильно понимают истинное значение таких понятий, как добро, благотворительность, бескорыстие, сострадание и т.п.

Конкурс, конечно, предполагает состязание, а потому в нем есть победитель и призеры. Жюри в составе преподавателя русского языка и литературы Н.В.Дюбановой, преподавателя православной культуры О.Н.Оробей и заместителя директора по воспитательной работе Е.В.Петровой присудило I место Анастасии Шафранской (14ОШ гр.), II-е - Марине Космачевой (14ОШ гр.), а III-е - сразу двум участникам: Роману Балабко из 13Э и Ольге Дементьевой из 14ОШ группы.

 

Все новости