СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Предметная Неделя русского языка и литературы  
19 марта 2018 г.

19 марта в колледже стартовала новая предметная Неделя - русского языка и литературы, организованная ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Примечательно, что региональная дистанционная олимпиада по русскому языку совпала с началом предметной Недели, а потому стала главным мероприятием ее первого дня.

В олимпиаде приняли участие студенты-первокурсники, ставшие победителями и призерами ее начального этапа, проведенного накануне среди обучающихся колледжа. В течение 75 минут ребятам предстояло выполнить 50 заданий разного типа: с выбором одного ответа или нескольких из предложенных вариантов, с самостоятельной формулировкой ответа, а также на соотнесение предложений с указанным типом ошибок.

Результаты прохождения олимпиады появлялись в режиме онлайн сразу по завершении выполнения всех заданий. Хочется отметить, что все участники неплохо справились с заданиями: Иванцов Алексей из 11ТК группы набрал 100 баллов из 100 возможных, Бондарчук Илья из той же 11ТК - 97,9 балла, Нахаева Снежана (15КМ гр.) - 91,03 балла, Александрова Снежана (17П гр.) - 85,9 балла, Дементьева Ольга (14ОШ гр.) - 82,67 балла. Подготовкой ребят к олимпиаде занимались преподаватели русского языка и литературы Н.В.Дюбанова и А.В. Адамова.

Теперь пожелаем нашим студентам набраться терпения и дождаться официального объявления результатов, с тем чтобы стать победителями или призерами региональной олимпиады по русскому языку!

 
 

Все новости