СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

«Экологическое волонтерство» 
16 марта 2018 г.

16 марта в завершении предметной Недели естественных наук в колледже состоялось мероприятие «Экологическое волонтерство», которое проходило в формате круглого стола. Инициаторами этой встречи стали волонтеры колледжа, члены Студсовета и страростата, а также активные студенты. Совсем недавно главный специалист Комитета по культуре, спорту и молодежной политики МО «Рославльский район» Якушева А.О. вручила ребятам личные книжки волонтеров, поэтому изучение направлений волонтерского движения стало актуальным среди социально активной молодежи.

Со вступительным словом выступила преподаватель Оробей О.Н., которая рассказала о том, что 2018 год - Год волонтера и добровольца, о важности волонтерского движения в жизни каждого гражданина. Обучающиеся подготовили к мероприятию тематические сообщения и презентации. Студентки группы 15 КМ Лозовская Алена и Нахаева Снежана рассказали о значении таких понятий, как экологическая культура и экологическое волонтерство. Михалев Сергей (гр.11ТК) подготовил доклад об экологических организациях в России и за рубежом. Бакутина Наталья (гр.25КМ) провела обзор мероприятий, проведенных в колледже в Год экологии.

Затем перед студентами выступила главный библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки им. Рыленкова Бунцева Лариса Владимировна. В необычном алфавитно-тематическом формате она рассказала о работе экологического центра. Особо отметила то, что колледж тесно сотрудничает с библиотекой и принимает активное участие в работе экоцентра.

Зам. директора по воспитательной работе Петрова Елена Вячеславовна предложила студентам составить календарь мероприятий экологического волонтерства. В заключение мероприятия студентам, принимавшим активное участие в подготовке и проведении предметной Недели, были вручены грамоты и сертификаты.

 
 

Все новости