СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Открытие Недели по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» 
26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 года в нашем колледже состоялось открытие Недели по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Девизом этой недели стали слова «Я - строитель и это звучит гордо». С приветственным словом к участникам обратились преподаватели спецдисциплин Шашнина Инна Олеговна и Мурыгина Марина Павловна.

Мероприятие было посвящено знаменитым людям, чьи жизни неразрывно были связаны с профессией строитель. Студент группы 32С Богомолов Максим рассказал о нашем земляке, известном скульпторе С.Т. Конёнкове. Кузнецов Глеб познакомил студентов с деятельностью М.О. Микешина в качестве чертежника на строительстве проходившего через Рославль Московско-Варшавского шоссе. Петренко Михаил представил презентацию на тему «Моя профессия – строитель», в ходе которой осветил важность и нужность избранной специальности.

В заключение мероприятия преподаватель Синякова Ольга Степановна ознакомила студентов с планом работы на предстоящую неделю, объявила конкурс на лучшую стенгазету по специальности и пригласила всех желающих посетить данные мероприятия.

 

Все новости