СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Квест-игра «Армейский калейдоскоп» 
21 февраля 2018 г.

21 февраля 2018 года в Рославльском многопрофильном колледже прошла квест-игра «Армейский калейдоскоп», посвященная Дню защитника Отечества и 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В этом мероприятии приняли участие студенты первого курса. Командам из шести человек предстояло пройти по маршруту, на котором расположены игровые этапы. Капитаны получили карты-схемы движения и ребята дружно разбежались по своим пунктам состязания.

Все этапы были связаны с историей армии, ее традициями и видами деятельности. На «Солдатской кухне» участники с завязанными глазами на ощупь определяли различные виды круп, на «Привале» угадывали мелодии известных военных песен. Этап «Боевая подготовка» показал спортивные умения, а «Оружейная» продемонстрировала навыки студентов в сборке-разборке автомата АК-74. На «Параде» будущие защитники читали стихи, а на пункте «Разведка» шифровали и дешифровали военные сообщения, отвечали на вопросы викторины. На этапе «Штаб» ребята называли имена известных людей.

В квест-игре «Армейский калейдоскоп» сразу две команды, набравшие наибольшее количество баллов, заняли первое место. Это группы 11ТК и 16СВ. Студенты группы 13Э - на втором, а 12ТП – на третьем местах.

 
 
 
 
 

Все новости