СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Мастер-классы WorldSkillsRussia 
13 февраля 2018 г.

III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia - это не только соревнования участников по профессиональным компетенциям, но и демонстрация образовательными организациями творческих умений своих обучающихся. Для этих целей в рамках чемпионата на площадках конкурса проводятся мастер-классы.

Рославльский многопрофильный колледж в 2018 году представил серию мастер-классов сразу на двух площадках. Их целями является популяризация рабочих профессий и профориентационная работа среди школьников городов Рославля, Десногорска и близлежащих районов.

На площадке №4 регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia, проходившей на базе СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж», студенты нашего колледжа, под руководством мастера производственного обучения Пудова С.М. и преподавателя Матросова В.В., продемонстрировали свои профессиональные навыки. Огромный интерес у школьников вызвал мастер-класс «Способы соединения электрических проводов и кабелей», они с большим удовольствием приняли в нем участие. Мастер п/о Пудов С.М. и студент Платонов Е. смогли не только показать приемы работы с электоропроводкой, но и дать начальные навыки ребятам, проявившим заинтересованность к данной области профессиональной деятельности.

Ставший традиционным мастер-класс «Домашний мастер» позволил школьникам изготовить скворечники, которые они вскоре смогут разместить на территориях своих школ.


Все новости