СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Турнир по электротехнике 
20 декабря 2017 г.

В рамках недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии 13.01.10 «Электромонтер по ремонтуи обслуживанию электрооборудования» 20 декабря состоялся, турнир по электротехнике, в котором соревновались студенты второго курса 21 ТК и 23 Э групп. Организаторами данного мероприятия были преподаватели Юденич Л.М и Дегтяренко А.Н.. Они подготовили для участников турнира интересную и разнообразную конкурсную программу.

Командам соперницам предстояло показать свою эрудицию, находчивость, смекалку, быстроту реакции в следующих этапах:
1. Конкурс «Порешаем!»;
2. «Электротехническая эстафета»;
3. Конкурс эрудитов «Дальше... Дальше...»;
4. Конкурс любителей кроссвордов;
5. Конкурс «Люди науки»;
6. Экспериментальный турнир (для капитанов команд).

В первом конкурсном задании студентам было предложено решить задачи по дисциплине «Электротехника» на тему «Постоянный ток». Вспомнить как можно больше электротехнических формул ребятам было необходимо в одноименной эстафете. В конкурсе эрудитов им предстояло ответить на 15 замысловатых вопросов. После этого обучающиеся преступили к решению кроссвордов. Самым интересным заданием турнира был конкурс «Люди науки», в котором ребята должны были по описанию узнать знаменитых ученых-электротехников. Завершающим этапом соревнований стал зрелищный конкурс капитанов команд, которые благодаря своим знаниям и умениям должны были быстро и правильно собрать электрическую цепь, в соответствии с предложенной схемой.

Компетентное и справедливое жюри в составе: заместителя директора по учебной работе Росляковой О.Н. и мастера производственного обучения Федоровой Л.А., оценивало борьбу умов.

В интересной и напряженной борьбе, с небольшим разрывом, всего лишь в 1,5 балла, победу одержала команда группы 21 ТК. Поздравляем победителей!

 
 
 
 

Все новости