СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

День Конституции РФ - всенародный праздник  
14 декабря 2017 г.

14 декабря, в третий день проведения Недели исторических и общественных дисциплин, в 28П группе прошел открытый урок по обществознанию на тему "День Конституции РФ - всенародный праздник", который подготовила преподаватель Бормотина Т.А. Начало урока оказалось весьма торжественным: студенты, преподаватель и все присутствующие стоя выслушали гимн России. Затем Татьяна Анатольевна рассказала об истории празднования Дня Конституции в нашей стране, о сложившихся праздничных традициях, а также ознакомила обучающихся с основными разделами основного Закона страны.

Живо прошла беседа об основных правах и свободах гражданина РФ. Не раз внимание ребят было обращено к книжной выставке под названием "12 декабря – День Конституции". В конце урока была проведена ролевая игра, участникам которой предстояло представить себя избирателями, пришедшими на участки для голосования в день выборов президента РФ.

Данный урок во многом способствовал расширению кругозора обучающихся, формированию их гражданско-патриотической позиции и стойких нравственных убеждений.

 
 

Все новости