СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

День Героев Отечества 
8 декабря 2017 г.

8 декабря, в преддверии памятной даты Дня Героев Отечества, в городской библиотеке филиала № 3 прошел урок - мужества «В мир приходит женщина, чтобы мир спасти», посвященный женщинам-участницам войны. На данном мероприятии присутствовали преподаватели Рославльского многопрофильного колледжа Оробей О.Н., Лазутина А.Г. и студенты групп 13Э,17П,25КМ.

Заведующая библиотекой Анищенкова Людмила Ивановна подготовила интересный рассказ о героинях русской истории и о том, как в самой страшной войне XX века женщине пришлось стать солдатом.

На мероприятии присутствовала Нина Григорьевна Трошина – единственная в Рославле женщина, участница афганской войны, среди наград которой есть медаль «За честь и мужество». Она рассказала о той странице в истории нашей страны, когда советские воины с честью исполняли свой долг в Афганистане. Гостья отвечала на вопросы студентов, которые остались под впечатлением от данной встречи. В заключении мероприятия Нина Григорьевна обратилась к ребятам с напутственным словом. Особое внимание уделила вопросу уважительного отношения к советским воинам-интернационалистам и ветеранам , отметила важность воспитания в себе лучших качеств человека - верности, чести, достоинства, предложила воплотить в жизнь идею о составлении реестра памятников ВОВ на территории Рославльского района.
 

Все новости