СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

XVI региональный конкурс «Преподаватель года - 2017» 
1 декабря 2017 г.

1 декабря завершился XVI региональный конкурс «Преподаватель года - 2017».

Данный конкурс призван выявлять, поддерживать и поощрять талантливых педагогов, повышать их социальный статус и престиж профессии, распространять передовой педагогический опыт, инновационные технологии в организации образовательной деятельности и содействовать росту профессионального мастерства.

Конкурсные состязания включали в себя несколько этапов. На заочном - на суд жюри были представлены видеозаписи открытых уроков. Очный этап проходил с 27 по 29 ноября 2017 года в Смоленском педагогическом колледже. Здесь участники представили самоанализ уроков и провели мастер-классы, в ходе которых показали личностные и профессиональные качества, педагогическое творчество и мастерство, результативные элементы собственной системы работы.

В этом году педагогический олимп покоряли 11 преподавателей из 10 образовательных организаций области. Наш колледж представлял преподаватель профессиональных дисциплин А.Н. Дегтяренко. В рамках этого мероприятия Александр Николаевич провел открытый урок со студентами колледжа на тему «Установочные провода, кабельные изделия, проводниковые материалы». А для коллег из других образовательных организаций подготовил мастер-класс «Активные методы обучения». За участие в конкурсе Александру Николаевичу был вручен сертификат.

На церемонии закрытия звучало много трогательных, добрых и теплых слов, возвышающих профессию педагога. Это мероприятие стало праздником профессионального и человеческого общения, все участники были вовлечены в особенную атмосферу творчества и сотрудничества. В итоге конкурсанты приобрели бесценный опыт, нашли новых друзей и единомышленников.

Поздравляем участников и победителей, желаем всем удачи и новых творческих побед!
 
 
 
 

Все новости