СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Литературная гостиная, посвященная Дню матери 
24 ноября 2017 г.

24 ноября, накануне празднования Дня матери, который отмечается в этом году в России уже в двадцатый раз, в актовом зале колледжа преподавателем Н.В.Дюбановой было организовано заседание Литературной гостиной, посвященное этому празднику. Гостями мероприятия стали поэты города Рославля, члены творческого клуба «Истоки» Александр Агеев, Нурия Алешкина, Татьяна Бокий и Федор Башкирин, а также представители десногорского клуба «Окно» Лариса Орлова и Наталья Дунаева.

Ведущие мероприятия – Ивчик Сабина (28П гр.) и Кизилов Тимур (31ТК гр.) – сначала привели интересные факты из истории возникновения праздника, рассказали о том, какие традиции чествования мам существуют в разных странах. Затем ребята много говорили о том, какую роль в жизни каждого из нас играет самый дорогой на свете человек. Их рассказ сопровождался чтением стихов о матери в исполнении Юзвишена Никиты, Семченкова Евгения, Бондарчука Ильи, Михалева Сергея из 11ТК группы, а также Никитиной Виктории из 28П и Клейменова Павла из 51ТК группы. Стихотворения, прозвучавшие в этот день в зале, не могли оставить равнодушными никого из присутствующих. Гости из Десногорска Н.Дунаева и Л.Орлова очень душевно исполнили несколько песен о маме.

Затем ведущие мероприятия предоставили слово поэтам, которые со сцены прочитали собственные стихотворения, посвященные матери. Их выступления были встречены дружными зрительскими аплодисментами.

Во время проведения мероприятия в зале царила очень теплая атмосфера. Рассказ ведущих и исполнение песен и стихотворений сопровождались показом слайдов.

В заключение преподаватель русского языка и литературы, организатор заседания Литературной гостиной Н.В.Дюбанова поблагодарила гостей за выступление и выразила надежду на дальнейшее активное сотрудничество.
 
 

Все новости